Posted 14 сентября 2017,, 02:15

Published 14 сентября 2017,, 02:15

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

В Приморье «Жигули» померяется силами с японцами

14 сентября 2017, 02:15
Примринг – 2017: зрелище обещает стать интереснее предыдущих

Главная гонка Дальнего Востока по дрифту стартует 15 сентября и не обойдётся без сюрпризов для жителей и гостей Приморья. Спортивный комплекс «Приморское кольцо» (Примринг) станет площадкой, где первоклассные японские гоночные болиды сойдутся с представителем отечественного автопрома. Именно – легендарной «копейкой» ВАЗ 2101. Об этом организаторы заявили на пресс-конференции, сообщает РИА «Восток-Медиа»

Азиатско-Тихоокеанский чемпионат по дрифту всегда собирает толпу фанатов в Приморье. Первые гоночные заезды проходили на улицах Владивостока и по классике жанра не имели отношения к закону. С недавних пор край получил собственную площадку для официальных заездов мирового уровня. В качестве постоянных гостей на Примринг приезжает японская делегация. В этом году их ждёт сюрприз – на трассе будет «валить боком» «Жигули».

Как пояснил гонщик Денис Домнин, его «Жигуль» не просто гордость, а семейная реликвия. Машину ему подарил отец, оставалось только подготовить её к гонкам.

Помимо «копейки» зрителей ждут и другие сюрпризы. Так, к примеру, организаторы изменили маршрут гонки, сделав трассу более сложной и интересной. В смотринах примут участие больше 40 российских пилотов. Большинство из них – на японских авто.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», во Владивостоке завершилась гоночная серия РДС-Восток. Чемпионом в 2017 году стал Максим Седых, поделивший лавры со своей супругой – Екатериной.

"