«Адмирал» завершил домашнюю серию поражением от «Витязя»

17 сентября 2017, 13:05
Теперь у подопечных Александра Андриевского начнутся игры на выезде

Приморский «Адмирал» завершил первую домашнюю серию проигрышем. Подопечные Александра Андриевского уступили подмосковному «Витязю», сообщает РИА «Восток-Медиа».

В воскресенье, 17 сентября, «моряки» принимали на льду «Фетисов Арены» гостей из Подольска. Приморцы уверенно держались почти всю игру, но в итоге проиграли в овертайме.

«Адмирал» открыл счёт на первой минуте встречи – гол оформил Вадим Краснослободцев. На седьмой минуте игры отличился Виктор Александров. В итоге на первый перерыв команды ушли со счётом 2:0. Соперники силами Максима Афиногенова и Алексея Макеева оформили две шайбы во втором периоде – 2:2. Однако на старте третьей двадцатиминутки Даниил Курашов вывел «сине-белых» вперёд. Буквально за 25 секунд до конца игры «Витязю» всё-таки удалось снова сравнять счёт. Третью шайбу забросил Войтех Мозик. Исход матча решился в дополнительное время. Сильнее оказались гости. Победную шайбу забросил Никлас Бурстрём – 3:4.

После завершившейся домашней серии подопечные Александра Андриевского с 10 очками занимают 12 строчку восточной конференции.

Следующую игру «Адмирал» проведёт со «Спартаком» в Москве 21 сентября, после чего отправится в Череповец, где 23 сентября сыграет с «Северсталью». Третий матч на выезде приморцы проведут 25 сентября в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо», а завершат выезд 27 сентября встречей с рижским «Динамо».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что «Адмирал» начал первую домашнюю серию нового сезона с победы над «Слованом». Затем «моряки» уступили финскому «Йокериту», после чего одержал победу над легендарным ЦСКА.