Updated 1 сентября 2022,, 07:30

Хабаровский «Амур» попробует продлить серию побед в матче против «Югры»

18 октября 2017, 00:56
Очередная выездная игра пройдёт в Ханты-Мансийске

Хабаровская хоккейная команда «Амур» продолжит выездную серию матчем в Ханты-Мансийске. Ей предстоит встретиться с «Югрой» — аутсайдерами Восточной конференции КХЛ. В случае победы беспроигрышная серия дальневосточников достигнет пяти матчей.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в последней встрече, которую «тигры» провели в Астане, они обыграли местный «Барыс» со счётом 3:1 и довели свою успешную серию игр до четырёх побед. Соперник хабаровчан находился в числе лидеров конференции, но это не помешало гостям взять над ним верх, хотя в первом периоде команды показывали равный хоккей. Сейчас «Амур» находится на десятой строчке в турнирной таблице с 28 очками, от зоны плей-офф его отделяет семь очков. Недавно клуб подписал 19-летнего защитника «Металлурга» Марка Янчевского.

«Югра» выходит на матч против «тигров» после игры с «Автомобилистом», где хабаровчане уступили в овертайме. Ханты-мансийским игрокам удалось открыть счёт, а затем — держать преимущество практически до конца основного времени, но на его исходе соперник всё же смог перевести встречу в дополнительную пятиминутку. В итоге команда заняла 13-е место в турнирной таблице, в её активе сейчас 22 очка.

Матч «Амура» против ханты-мансийских хоккеистов пройдёт 19 октября в полночь по хабаровскому времени. Игроки скрестят клюшки в культурно-развлекательном комплексе «Арена Югра».