Posted 19 августа 2017,, 03:47

Published 19 августа 2017,, 03:47

Modified 16 августа 2022,, 19:41

Updated 16 августа 2022,, 19:41

Хабаровский «Амур» завершил победой серию игр на Мемориале Блинова

19 августа 2017, 03:47
Дальневосточники уверенно претендуют на третье место по итогам соревнований
Сюжет
Хоккей

Хоккейный клуб «Амур» из Хабаровска завершил выступление на Мемориале имени Виктора Блинова непростой победой над «Барысом». Одержав верх во втором матче подряд, дальневосточники практически гарантировали себе «бронзу».

Как сообщает пресс-служба «Амура», первый период матча остался за «тиграми». Нападающие постоянно держали в напряжении голкипера команды из Астаны, защитники предельно внимательно действовали в своей зоне, а Юха Метсола без видимого труда справлялся с долетавшими до него шайбами.

Голы хабаровчане забивали в большинстве, реализовав две из трёх попыток при численном преимуществе.

«Сначала Алексей Бывальцев неотразимо бросил из левого круга, а перед перерывом Вячеслав Ушенин хитро запустил шайбу от синей линии, и она оказалась в воротах. Счёт мог быть и крупнее, но на последних секундах периода астанинцев спасла штанга», — говорится в сообщении.

Во втором отрезке игры ситуация кардинально изменилась. «Барыс» быстро забил в большинстве (коварным броском с неудобной руки отметился Полохов) и прочно завладел инициативой. Статистика по броскам в створ ворот по итогам периода — 8:1 в пользу «барсов». Неудивительно, что им удалось сравнять счёт.

По ходу последней двадцатиминутки «маятник мог качнуться в любую сторону». Но победил опыт — капитан «Амура» Александр Фролов смог подкараулить сумасшедший отскок у ворот Сергея Кудрявцева и протолкнул шайбу за линию. «Барысу» ликвидировать отставание не удалось, даже играя вшестером против четверых.

«Турнир получился хорошим, с прекрасной организацией. Всё очень понравилось. Никаких накладок не было, все просьбы организаторы выполняли. Приятно, что выиграли в основное время два заключительных матча. Сегодня мы полностью провалили второй период. Играла одна команда. Хорошо, что ребята собрались и показали в третьем отрезке интересную игру, более содержательную. В целом результатом по итогам турнира довольны, а по игре есть как минусы, так и плюсы. По движению не выпадали нигде», — отметил главный тренер ХК «Амур» Андрей Мартемьянов.

Известно, что Мемориал Блинова в этом году досрочно выиграл омский «Авангард», не допустивший ни одной осечки в трёх матчах подряд.

"