Posted 22 января 2018,, 03:11

Published 22 января 2018,, 03:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Хабаровск стал тренировочной площадкой для олимпийцев

22 января 2018, 03:11
В дальневосточную столицу прилетела женская сборная России по хоккею. В городе команда пробудет до 4 февраля и за это время проведёт учебно-тренировочный сбор в преддверии Олимпийских игр в Пхёнчхане.
Сюжет
Хоккей

Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта, хоккеистки будут заниматься на базе краевого центра развития хоккея в Индустриальном районе Хабаровска. Место для тренировок выбрал главный тренер сборной Алексей Чистяков во время своего визита на Дальний Восток в мае прошлого года. Как писало РИА «Восток-Медиа», решающим фактором стало необходимое для сборной количества льда и удобное расположение — команде будет легко добираться до гостиницы.

Несмотря на то, что Россию не допустили к Играм, спортсмены примут в них участие. Однако представлять страну они не смогут и выступят в нейтральном статусе. После новости о недопуске атлетов к Олимпиаде, правительство Хабаровского края не стало отказываться от приёма и подготовило спортивные площадки к приезду хоккейной сборной.

Первый матч женская хоккейная сборная России проведёт 11 февраля. На групповом этапе команда сыграет с представительницами Канады. После этого спортсменки встретятся со сборными США и Финляндии.