Posted 21 июня 2017,, 23:30

Published 21 июня 2017,, 23:30

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

«СКА-Хабаровск» подписал форварда из Киргизии

21 июня 2017, 23:30
Также новичком «армейской» команды стал защитник Максим Тишкин
Сюжет
Спорт27

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» из дальневосточной столицы заключил контракты с двумя новичками. Состав «армейской» команды пополнил защитник Максим Тишкин, а также легионер из Казахстана — нападающий Антон Землянухин.

Для 28-летнего форварда хабаровский клуб станет десятым в профессиональной карьере. Большую её часть уроженец города Кант провёл в статусе легионера. Нападающий выступал в лигах Турции, Казахстана, Сербии и Таиланда. В тайской Лиге-1 футболист провёл два неполных сезона, сменив в стране Юго-Восточной Азии два клуба. Сезон 2017 года Землянухин начал в клубе «Сукхотай», где за 18 матчей забил два мяча. В составе сборной Киргизии форвард сыграл в 22 матчах и стал автором семи голов.

Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба, этот сезон в российском чемпионате станет для Антона Землянухина дебютным. За свою карьеру футболист забил 69 мячей, играя на позиции форварда и атакующего полузащитника за «Мурас-спорт», «Абдыш-Ата» из Киргизии, турецкий «Гиресунспор», казахстанские «Актобе», «Кайрат» и «Кайсар», сербские «Раднички Ниш», тайские «Сисакет»и «Сукхотай».

Ещё одним новичком «СКА-Хабаровска» стал защитник Максим Тишкин. За время профессиональной карьеры 27-летний уроженец Мордовии провёл в российской Премьер-лиге 51 матч, выступая за клубы «Мордовия», «Уфа», «Томь». Минувший сезон футболист завершал в калининградской «Балтике».

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что первым новичком «армейского» клуба стал полузащитник Константин Савичев. Играть за команду из дальневосточной столицы продолжат нападающие Руслан Корян и Владислав Никифоров, а также вратарь Александр Довбня. Кроме того, трудовые отношения с клубом из дальневосточной столицы продолжат голкипер Александр Криворучко, защитники Исмаил Эдиев и Александр Черевко, а также полузащитники Николай Калинский , Денис Дедечко и Максим Казанков.

"