Posted 23 июня 2017,, 01:40

Published 23 июня 2017,, 01:40

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

«СКА-Хабаровск» обыграл «Уфу» в Новогорске

23 июня 2017, 01:40
Одержать победу «армейцам» не помешала даже тяжёлая дорога до стадиона
Сюжет
Спорт27

Футбольная команда «СКА-Хабаровск» провела второй спарринг в рамках предсезонных сборов. В Новогорске «армейцы» со счётом 3:1 обыграли «Уфу», которая выступает в Российской Премьер-лиге.

Автором двух голов стал Максим Казанков, ещё один мяч в ворота соперников отправил и Хуан Лескано. Подопечные Алексея Поддубского удивили уфимцев построением игры. Футболисты «СКА-Хабаровска» были агрессивнее и мобильнее своего соперника, вынуждали подстраиваться под себя. Хабаровчане быстро переходили из обороны в атаку, постоянно и с пользой для себя использовали фланги. Победы «армейцы» добились, несмотря на сложные обстоятельства, связанные с проведением матча. В общей сложности команда провела в дороге около семи часов.

Главный тренер хабаровской команды Алексей Поддубский победе рад, однако обнадёживаться результатом не стал и другим посоветовал делать так же.

«Мы, конечно же, рады первой победе в новом сезоне, но сборы — это только сборы. Говорить о чем-то всерьёз, взяв за точку отсчёта этот матч, я никому не советую и сам делать этого не стану. Игроки — молодцы. Они показали характер, действовали с большим желанием, отдаваясь игре. К сожалению, у нас пока много тактических и просто грубых ошибок. Это неприятный момент, который огорчает. Правда, в этот раз грубых промахов было меньше, если сравнивать нашу игру с тем, что команда показала в спарринге с «Актобе», — рассказал Алексей Поддубский.

По его словам, в проблемах команды виноваты просмотры новичков: тренерский штаб выбирает из слишком большого количества претендентов. Однако отказаться от этого клуб не может.

Из-за полученной красной карточки, заработанной за жёсткий фол, матч не смог завершить нападающий Павел Соломатин. Он в итоге провёл на поле всего десять минут. В спарринге по разным причинам не принимали участие Алексей Черевко, Руслан Корян, Максим Тишкин и Антон Землянухин. Также на поле не вышли защитник Антон Митерев, приезжавший на просмотр, и третий голкипер СКА Владислав Соромытько.

Как сообщает пресс-служба клуба, всего в матче с «Уфой» сыграли 18 «армейцев», в том числе защитник Дмитрий Гришко, полузащитник Виталий Федотов, нападающие Павел Соломатин, Роман Янушковский и Мохамед Конатэ, которые находятся на просмотре.

Самые известные из новичков — Мохамед Конатэ и Дмитрий Гришко. Африканец минувший сезон начинал игроком «Урала», но в январе покинул команду и перешёл в «Бабите» из Латвии. Дмитрий Гришко — ключевой защитник клуба «Олимпика». В украинской лиге эта команда в мае пришла к финишу четвёртой, получив шанс сыграть в Лиге Европы.

"