Posted 24 ноября 2021,, 06:49

Published 24 ноября 2021,, 06:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Яркие победы и перспективы: "Динамо-Владивосток" продолжает радовать фанатов

24 ноября 2021, 06:49
Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» радует фанатов первыми победами. Финишировав в первой шестёрке, динамовцы готовятся сыграть в элитном дивизионе группы три уже ближайшей весной.

«Динамо-Владивосток» — клуб с историей. Прежде динамовцы неоднократно становились чемпионами и даже выигрывали кубок Приморья. И решение воссоздать команду с таким бэкграундом было амбициозным и не лишённым рисков.

«Для новой команды первую часть сезона провели достойно. Подобрался очень сильный коллектив, сильный тренерский штаб. Хотя, анализируя прошедшие игры, могли выступить ещё лучше и занять уверенное первое место в подгруппе. Конечно, не хватило ребят, которые получили серьёзные травмы. Но это уже история, двигаемся дальше», — подвел итоги капитан команды Максим Насадюк.

При воссоздании клуба губернатор Олег Кожемяко и генеральный партнёр команды АО «Терминал Астафьева» сделали ставку на «взращивание» собственных профессиональных игроков. Сейчас в «Динамо-Владивосток» — ровно 12 приморцев, это половина команды. Среди футболистов есть как «зубры» — Максим Насадюк или Руслан Гордиенко, так и молодые перспективные спортсмены. Это, например, владивостокцы Сергей Смородский и Даниил Гусевский, которые в этом сезоне дебютировали в профессиональном футболе, а теперь являются твердыми игроками ротации.

Качественный состав помог приморцам добиться больших успехов. В 20 матчах футболисты потерпели лишь одно поражение. Вместе с «Соколом» динамовцы забили по 38 мячей. Команда в тройке лучших по наименьшему количеству пропущенных мячей. Владивостокцы одержали пять побед с крупным счетом. Валерий Соломаха – один из лучших бомбардиров группы – 8 забитых мячей.

Но спортивные успехи — не единственные в активе динамовцев. Успешно идёт совершенствование инфраструктуры. Так, на стадионе «Динамо» отремонтированы подтрибунные помещения, созданы возможности для проживания как футбольной, так и баскетбольной команд. Построена отличная площадка для уличного баскетбола 3 на 3. Осенью уложено ультрасовременное легкоатлетическое покрытие. В планах гораздо больше: благодаря вниманию Правительства Приморского края в скором времени на стадионе появится соответствующее требованиям лицензирования освещение и новое табло. Пожалуй, главное желание руководства спортобщества - положить на «Динамо» искусственное поле нового поколения, с капитальным дренажем и подогревом. При должной политической воле, внимании партнеров футбольного клуба и целеустремленности самого ПСО «Динамо» — это задача по силам.

"