Posted 27 июля 2020,, 10:22

Published 27 июля 2020,, 10:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Спортивные соревнования в Приморье разрешат после стабилизации эпидобстановки

Спортивные соревнования в Приморье разрешат после стабилизации эпидобстановки

27 июля 2020, 10:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Спортивная жизнь в привычном масштабе в Приморье возобновиться только после стабилизации эпидемиологической обстановки. Об этом заявил министр спорта края Жан Кузнецов.

Сейчас в крае разрешено разрешено проводить тренировочные мероприятия группами до 10 человек на открытом воздухе, также было разрешено проведение тренировок команд спортивных залов и ледовых арен.

Как отметил Жан Кузнецов, что в случае, если наладиться эпидемиологическая обстановка, то в Приморье разрешат проведение спортивных соревнований.

На протяжении всего карантина всех желающих приглашали поучаствовать в бесплатной акции «Фитнес в Приморье», которое проходило в рамках краевого проекта «Приморье за спорт».

Также, при поддержке министерства спорта проходило множество вебинаров. Подобную работу планируют продолжать и в дальнейшем.

Министр спорта напомнил, что с 7 июля официально была разрешена работа фитнес клубов с определенными ограничительными мерами. Фитнесс-клубы взаимодействуют с правительством приморского края, в их обязанности входит отчет о соблюдении мер безопасности и решения незначительных замечаний.

Госпрограмма "Развитие физической культуры и спорта Приморского края» нацелена на продвижение здорового образа жизни и согдание условий для занятий спортом приморцами.

"