Posted 29 ноября 2017,, 05:13

Published 29 ноября 2017,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:46

Updated 17 сентября 2022,, 14:46

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграет с дебютантом Суперлиги

29 ноября 2017, 05:13
Сыктывкарский «Строитель» пока остаётся в аутсайдерах чемпионата
Сюжет
Спорт27

Команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» продолжит домашнюю серию игр с сыктывкарским «Строителем». Действующий чемпион России сегодня, 29 ноября, впервые в этом сезоне встретится с дебютантом Суперлиги. Матч пройдёт в арене «Ерофей» и начнётся в 19:00.сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Команда из Сыктывкара вернулась в элиту русского хоккея в этом сезоне. До этого выступала в Высшей лиге. В чемпионатах страны «Строитель» встречался с «армейцами» 24 раза. Хабаровчане считались фаворитами, однако дружина из столицы Республики Коми не была лёгким соперником. В дальневосточной столице хоккеисты из Сыктывкара трижды добивались ничейного результата, но победить на берегах Амура так и не смогли.

В нынешнем сезоне «Строитель» провёл шесть матчей и лишь один раз праздновал победу. Сейчас в активе команды всего три очка. С этим запасом сыктывкарская команда занимает 12 место в турнирной таблице. В составе клуба играют несколько экс-«армейцев»: Владимир Власюк, Максим Медведь, Антон Оппенлендер и Сергей Филатов.

«СКА-Нефтяник» по-прежнему продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу. «Армейцы» не знают поражений уже семь матчей. Последний раз они принимали на своём льду московское «Динамо». Столичная команда оказала достойное сопротивление и пощекотала нервы «армейцам», однако последнее слово осталось за хозяевами. Как писало агентство, подопечные Михаила Юрьева победили со счётом 4:3.

"