Posted 29 августа 2017,, 23:38

Published 29 августа 2017,, 23:38

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

«СКА-Хабаровск» встретится с командой Григоряна в Кубке России

29 августа 2017, 23:38
Жеребьёвка свела дальневосточников с «Араратом» в 1/16 финала этого турнира
Сюжет
Футбол

Хабаровский клуб СКА сыграет против московского «Арарата» в 1/16 финала Кубка России по футболу. Матчи этой стадии турнира пройдут 20 и 21 сентября.

Примечательно, что наставником столичной команды, созданной в мае 2017 года, выступает Александр Григорян, дважды возглавлявший хабаровский клуб ранее. Он подписал трёхлетний контракт с «Араратом» в августе, после того, как подал в отставку с поста главного тренера махачкалинского «Анжи». В серию неудач этой команды в новом сезоне сделал свой вклад и СКА.

«В составе нашего соперника по Кубку, принимающего своих гостей на московских стадионах «Спартаковец» имени Николая Старостина и «Торпедо», есть игроки, выступавшие за национальную сборную России. Это нападающий Роман Павлюченко, полузащитники Марат Измайлов и Алексей Ребко», — сообщается на официальном сайте СКА.

Сам Григорян назвал результаты жеребьёвки «лирикой», но выразил радость от того факта, что его бывшим и нынешним подопечным вновь придётся играть друг против друга.

«Рад, что выпала возможность сыграть против команды, которую я строил. Кстати, там до сих пор работают два моих бывших помощника. Но это всё лирика. Сейчас мои мысли связаны исключительно с предстоящим матчем в Липецке. О «СКА-Хабаровске» подумаем, когда придёт время. В любом случае шансы на выход в следующий раунд у нашей команды есть», — прокомментировал будущий матч Александр Григорян на официальной странице «Арарата» в социальной сети «ВКонтакте».

Ещё одна дальневосточная команда, владивостокский «Луч-Энергия», сыграет в 1/16 финала Кубка России с «Анжи» — то есть пару составили ещё два клуба, в которых работал Григорян. Футболистам СКА на этой стадии турнира предстоит выезд в Москву.

"