Posted 28 ноября 2019,, 04:48

Published 28 ноября 2019,, 04:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

тематическая иллюстрация

По помытому: школьников едва не отравили хлоркой во Владивостоке

28 ноября 2019, 04:48
Фото: Медиахолдинг 1Mi
тематическая иллюстрация
Родители учеников одной из школ Владивостока пожаловались на то, что в коридоре учреждения на втором этаже, где ремонтируют потолок, стоит специфичный запах хлора. При этом детей не перевели в другие классы. Проверку провели представители администрации города и зафиксировали нарушение, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе мэрии краевого центра корреспонденту агентства пояснили, что родители второклассников были обеспокоены тем, что дети в школе № 25 во Владивостоке занимаются в классе, расположенном на втором этаже здания. Как раз там ремонтируют потолок, а во время учебного процесса, по словам родителей, дети якобы «нюхали» хлорку.

Представители администрации выехали на место происшествия. Оказалось, что, действительно, в вечернее время накануне потолок обработали хлором для того, чтобы потом приступить к покраске.

«Утром завучи должны были проверить помещения и, обнаружив химический запах — закрыть крыло, а занятия с учениками перенести в свободные классы. Этого сделано не было. Поэтому завучи привлечены к дисциплинарной ответственности», — рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

На сегодняшний день, судя по информации мэрии, ситуация изменилась. Учеников второго класса перевели в другие кабинеты. И заниматься они там будут до вторника, 3 декабря. В понедельник, 2 декабря, по словам сотрудников школы, ремонт потолка будет завершён.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что одну из школ Хорольского района Приморья временно пришлось закрыть из-за того, что один из школьников принёс в баночке ртуть и раздал шарики всем желающим. В итоге, «жидкий металл» попал на пол. Специалисты пытаются ликвидировать последствия разлива, а школьники пока учатся дистанционно. В случае, если ситуация не изменится, их переведут в соседнюю школу.

"