Постыдный памятник ошибок: общественники просят убрать виадук в центре Владивостока

30 мая 2021, 18:17
Представители ТОС (территориальное общественное самоуправление) во Владивостоке написали петицию для того, чтобы власти города снесли виадук, который ведёт к ТЦ Clover House в районе улицы Семёновская.

«Это сооружение является постыдным памятником градостроительных ошибок Владивостока. Кроме потраченных на строительство денег, их тратили и на ремонт, но его так и не открыли, а ведь его и строить не нужно было. Пробки здесь остались, он их не уменьшил бы», — пишут общественники.

Вместо этого авторы петиции предлагают поставить на этом месте обычную зебру, чтобы люди могли переходить в этом месте законно и спокойно.

Он добавили, что считают решение и. о. мэра Владивостока Константина Шестакова о прекращении возведения модульной быстровозводимой парковки рядом с виадуков превосходной идеей.

«Ну и, конечно, нужно отправить в утиль проект кольцевого виадука над перекрестком Алеутская-Семеновская», — считают члены ТОС.

Ранее «Восток-Медиа» писало о других ответах Шестакова на вопросы журналистов. Так, и. о. мэра рассказал о том, станет ли парковка в центре города платной, отметил, что необходимо сделать уборку городских улиц гораздо более системной и регулярной. Также он прокомментировал своё решение о введении моратория на снос законных киосков и ларьков в краевом центре. Большую дискуссию вызвало заявление о судьбе стадиона «Динамо».

#Новости #Общество #Владивосток
Подпишитесь