Posted 27 сентября 2022,, 16:48

Published 27 сентября 2022,, 16:48

Modified 27 сентября 2022,, 16:50

Updated 27 сентября 2022,, 16:50

Организаторы “Российской энергетической недели” опубликовали программу форума

27 сентября 2022, 16:48
Анонсирована программа пятого международного форума «Российская энергетическая неделя».

По информации oilcapital.ru, в программу юбилейного мероприятия, которое состоится с 12 по 14 октября в ЦВЗ «Манеж» (Москва), вошли свыше 40 событий. Они делятся на 6 тематических блоков, девиз которых «Глобальная энергетика в многополярном мире». Весомый раздел программы затрагивает международную повестку. Это связано с очередными вызовами на энергетическом рынке.

Блок «Мировые рынки: сотрудничество для развития» затрагивает перспективы нефтегазового рынка. Разговор участников пойдет о переформатировании угольного экспорта на фоне санкций, стабильном энергетическом развитии отношений России и Африки, а также о партнерстве стран БРИКС.

В рамках блока «Международные встречи» состоится 61-е заседание Электроэнергетического Совета СНГ и встреча Платформы энергетических исследований БРИКС, которая проходит каждый год.

Особое место на форуме займут экологическая и социальная темы. Прозвучат вопросы, касающиеся социальной политики компаний, в частности, инвестирование в персонал. Пройдут обсуждения сотрудничества стран для развития низкоуглеродной водородной отрасли. Помимо этого, будут обсуждаться способы энергетического перехода в борьбе с климатическими изменениями.

Будут затронуты и другие актуальные темы: технологический суверенитет и цифровая трансформация, создание технологии энергоперехода, объединение науки, бизнеса и государства.

Самым объемным станет блок дискуссии и поиска новых решений для топливно-энергетического комплекса. Этому направлению будет посвящено Всероссийское совещание на тему «Модернизация отрасли ЖКХ как инструмент снижения энерго- и углеродоемкости российской экономики».

Организаторами форума выступили Фонд Росконгресс, Министерство энергетики РФ при поддержке московского правительства. Информационный партнер форума медиахолдинг 1MI.

Зарегистрироваться для участия в Молодежном дне можно на сайте rusenergyweek.com.

"