Posted 25 марта, 04:30
Published 25 марта, 04:30
Modified 25 марта, 04:30
Updated 25 марта, 04:30
Специалист по продажам из автосалона Exeed, тенденция по обмену европейских машин на китайские видна еще с лета прошлого года. Как говорят, приморцы меняют свои авто на «китайцев» в основном потому, что боятся за обслуживание своих нынешних.
В числе последних автомобилей, сданных в трейд-ин в счет стоимости нового «китайца», представитель дилера назвал BMW x5, Volkswagen Touareg и Mercedes-Benz E-класса.
Растущий тренд на обмен свежих машин европейских марок на новые китайские подтвердили изданию и в автоцентре HAVAL.
«Дело в падении доверия к брендам, приостановившим работы в России. Реальность такова, что запчасти и обслуживание растут в цене, есть вопросы с гарантиями, есть дефицит некоторых позиций», — рассказали автодилеры.
Ранее сообщалось, что китайские автомобили могут занять более половины российского авторынка. По прогнозам некоторых специалистов, их доля в продажах новых авто в стране уже в 2023 году может достичь 60%.