Posted 7 июня 2021,, 12:39

Published 7 июня 2021,, 12:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Картина дня: полет над Золотым мостом, поиски дорогого кота и пост Олега Гуменюка

Картина дня: полет над Золотым мостом, поиски дорогого кота и пост Олега Гуменюка

7 июня 2021, 12:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Главные события понедельника, 7 июня — в обзоре «Восток-Медиа»

К началу дня несет меня мой параплан

День во Владивостоке сегодня начался с бурного обсуждения парапланериста, который эффектно пролетел прямо над Золотым мостом.

Многих горожан поразил способ передвижения. Судя по всему, таким образом спортсмен пересекал бухту Золотой Рог. Тот, кто не сумел увидеть это вживую — потом посмотрел в паблике dpskontrol_125rus.

Там поступок экстремала вызвал достаточно активные обсуждения.

«У каждого — свой транспорт»;

«Теперь там табличку поставят: «Полёт запрещен»;

«А это вообще законно, так летать там? Хотя, наверное, очень быстрый способ, если выживешь».

Чувствовалось, что многие обсуждающие пребывают в состоянии «а что, так можно было» и сами бы не прочь именно так начать утро — с эффектного полета.

Котика жалко

Еще одной темой, взбудоражившей активных комментаторов в социальных сетях Владивостока, стало известие о том, что хозяева ищут породистого и весьма дорогого кота породы сервал, который — предположительно — потерялся.

Также хозяева животного указали, что у животного удалены когти — таким образом, вероятность выживания его на улице стремится к нулю.

«Улица 3-Линейная (Садгород). Кошка в руки не даётся, пугливая, отсутствуют когти — животное погибнет вне дома. Любая информация! Вознаграждение!», — пишет автор в паблике vdk_baraholka.

В комментариях многие отрицательно отнеслись к процедуре, которой подвергли животное.

«Это ужасная процедура, там удаляют фалангу пальца! Животное не может прыгать, залезть на дерево, охотиться, отбиться от собак или сбежать от них. Оно обречено сразу». Хочется верить, что не приспособленный к жизни вне дома экзотический котик таки найдется.

Колея эта только моя

Сегодня экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк прервал свое «медиамолчание» и выложил пост в социальной сети Инстаграм. Правда, рассказал он только о своем участии в гонках. «Провёл отличный день со своей семьей, своей командой! Во время заезда произошло неожиданное для меня столкновение, но это гонки, такое здесь случается! К опасным ситуациям, происходящим на треке, всегда стараюсь относиться спокойно, тем более когда знаю, что был прав и двигался по своей траектории!», — написал Олег Владимирович.

При этом ни слова о главном событии прошлой недели — обысках у себя дома — он не сказал.

А и правильно. К чему напоминать о неприятностях — когда им надо, они сами о себе напомнят…

"