Posted 3 июня 2021,, 13:18

Published 3 июня 2021,, 13:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Картина дня: ливневый удар, личное от Шестакова и конкурс на мэра

Картина дня: ливневый удар, личное от Шестакова и конкурс на мэра

3 июня 2021, 13:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Главные события четверга, 3 июня — в обзоре «Восток-Медиа»

Дождь, туман и ДТП

Сильные осадки, обрушившиеся на Владивосток и Приморский край, стали главной темой для обсуждения и отразились на ритме жизни столицы ДФО.

Традиционно на трассе Седанка — Патрокл, которую — как и весь город — окутал густой туман, произошло несколько (очевидцы уверяли, что не менее восьми) ДТП. Одно из них — с участием как минимум двух грузовых автомашин.

Также на видео, которые разместили в соцсетях очевидцы, видно, что в замес попал микроавтобус и несколько легковых авто.

При этом синоптики не порадовали жителей края — на ночь они обещают сильные осадки и в городе, и по краю. «Интенсивность дождей увеличится. Пройдут дожди, местами сильные, в южной половине местами очень сильные, в отдельных районах прогремят грозы», — так звучит прогноз. Развиднеется только к утру.

Кто на новенького?

С завтрашнего дня начинается конкурс на замещение вакантной должности главы краевого центра. Он пройдет с 4 июня по 28 июля, так что для желающих стать мэром время пошло, ведь документы от кандидатов принимаются с 7 по 21 июня.

Также будет два заседания конкурсной комиссии — они пройдут 20 и 28 июля.

Шестаков и пресса

Именно это пообещал исполняющий обязанности главы Владивостока на встрече с журналистами. Он намерен кардинально изменить внешний вид города и сделать его удобным для жителей и туристов.

Среди озвученных идей: «убрать все провода под землю, создать новые пешеходные улицы и многое другое».

Константин Шестаков сделал множество заявлений во время общения с прессой. Речь шла про изменение облика Владивостока, снос знаменитого виадука на Семёновской, выделение 300 миллионов города перед ВЭФ. Отметил он и на пару личных вопросов. Кроме того, глава заявил что намерен принять участие в конкурсе на мэра.

"