Posted 3 февраля 2021,, 00:38

Published 3 февраля 2021,, 00:38

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Это же мой любимый ТЦ»: в МЧС Приморья рассказали подробности пожара

3 февраля 2021, 00:38
В Артёме случился пожар в торговом центре «Авиатор». Первые сообщения о происшествии появились в социальных сетях. В МЧС рассказали подробности инцидента на улице Фрунзе.
Сюжет
Пожар

Утро среды в приморском городе Артём началось с тревожного происшествия. Появилась информация о возгорании ТЦ «Авиатор» (ул. Фрунзе, 32А — примечание редакции).

«Вон что-то горит там. Аааа… „Авиатор“ горит с самого утра», — рассказывают очевидцы в социальных сетях.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморью, в среду, 3 февраля, в 8:44 в пожарно-спасательную службу города Артём поступило сообщение о пожаре в здании на улице Фрунзе. Через четыре минуты, то есть в 8:48, огнеборцы были уже на месте происшествия. Разведка показала, что возгорание случилось в подвале здания.

В 8:56 пожар был локализован, а в 9:47 — полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила три «квадрата». На месте происшествия работали 25 человек с привлечением семи пожарных машин.

Стоит отметить, что данный ТЦ в Артёме — один из главных торговых комплексов. Вот, как отреагировали пользователи, узнав о происшествии:

  • «Кошмар, мой любимый торговый центр»;
  • «Тоже проезжал мимо, видел»;
  • «Говорят, потушили уже».

Напомним, в сентябре 2019 года во Владивостоке выгорел ТЦ «Максим». Сумма ущерба просто колоссальная. Причина возгорания — короткое замыкание электропроводки. К счастью, пожар начался очень рано утром, когда «Максим» ещё был закрыт. О происшествии сообщил охранник, никто не пострадал.

"