Posted 9 августа 2017,, 04:48

Published 9 августа 2017,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Хабаровскую бизнесвумен приговорили к колонии за взятку главе «Горсвета»

9 августа 2017, 04:48
Она передала должностному лицу полмиллиона рублей за заключение выгодного контракта
Сюжет
Взятка

В Хабаровске осудили предпринимательницу, которая дала взятку руководителю МУП «Горсвет». Женщина передала должностному лицу 500 тысяч рублей, чтобы он заключил с её компанией «выгодный договор».

Правоохранители выяснили, что 8 июня руководитель муниципального предприятия «Горсвет» получил в своём рабочем кабинете деньги от генерального директора ООО «Дальневосточный Кабельный Альянс». Ранее он оформил с ней контракт на поставку электропродукции для предприятия. Глава МУП также заключил с фирмой договор на поставку электротехнической и кабельной продукции по завышенной цене, чем причинил ущерб бюджету Хабаровска в размере 11 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, суд приговорил бизнесвумен к четырём годам лишения свободы. Однако в силу решение инстанции ещё не вступило, отбывать наказание осуждённая будет, когда её ребёнку исполнится 14 лет.

Расследование уголовного дела в отношении руководителя МУП «Горсвет» продолжается. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало ранее, что мужчина признал свою вину, сейчас он находится под домашним арестом.

"