Posted 13 июля 2017,, 07:15

Published 13 июля 2017,, 07:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Хабаровские волонтёры продолжат искать пропавшую в ЕАО девочку

13 июля 2017, 07:15
Об этом их попросили следователи области

Волонтёры краевой столицы возобновят поиски пропавшей в ЕАО девочки. Они временно приостановили розыскные мероприятия в начале июля, однако в ближайшее время вновь продолжат их по просьбе следователей области.

Волонтёры поисково-спасательного отряда «Амур-поиск» совместно с другими добровольцами вернутся в ЕАО, чтобы продолжить работу по установке местонахождения пропавшего ребёнка. Как долго продолжатся разыскные мероприятия, и где именно они пройдут, пока неизвестно.

«Поиски возобновляются по просьбе следственного управления. Мы работаем по их команде и будем искать её в пятницу и субботу. На поисках Нади Пыжовой мы объединены с Единым координационным центром волонтёров. Мы приостановили поиски до момента выяснения новых обстоятельств, и до момента, когда Следственный комитет решит к нам обратиться. Поиски идут точечно, как долго мы будет её искать, пока неизвестно», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель поисково-спасательного отряда «Амур-поиск» Сергей Савельев.

Ранее агентство писало, что девочка пропала 13 июня, на её поиски выехали хабаровские спасатели, но спустя три дня они прекратили работу. Люди прочёсывали жилые постройки близлежащих поселений, но результатов это не принесло. Позже в СМИ просочилась информация о том, будто родственник ребёнка рассказал, что девочка утонула. Руководитель «Амур-Поиска» и следователи не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию, однако поиски действительно перенесли к воде. В начале июля волонтёры приостановили поиски девочки, однако продолжали информировать население о потерянном ребёнке.

"