Posted 18 января 2018,, 05:23

Published 18 января 2018,, 05:23

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Врачи рассказали о состоянии мальчика, пострадавшего от леопарда в Приморье

18 января 2018, 05:23
Двухлетний ребёнок провёл в уссурийской больнице десять дней
Сюжет
Леопард

Двухлетнего малыша, который пострадал от лап леопарда в зоопарке «Чудесный», благополучно выписали из уссурийской больницы. По информации пресс-службы краевого департамента здравоохранения, сейчас за состоянием здоровья ребёнка наблюдает участковый педиатр в Арсеньеве, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«В уссурийской городской больнице пострадавший малыш прошёл десятидневный курс лечения. По словам врачей, ребёнок чувствует себя хорошо и на данный момент ухудшения здоровья у него не наблюдается. Однако за его самочувствием всё ещё будут следить врачи из родного города мальчика», - сообщили корреспонденту агентства в крайздраве.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморском крае на двухлетнего малыша напал леопард. Инцидент произошёл в зоопарке под Уссурийском. Позднее стало известно, что у пострадавшего диагностировали серьёзные повреждения. После случившегося в зоопарк с проверкой отправились инспекторы из прокуратуры. Как оказалось, его владельцы пренебрегли правилами безопасности содержания опасного зверя. В итоге на руководство учреждения завели уголовное дело.

"