Posted 21 января 2018,, 23:19

Published 21 января 2018,, 23:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В этой клоаке вечно что-то горит: в гостинках Владивостока случился пожар

21 января 2018, 23:19
Машины МЧС долго не могли подобраться к дому из-за стихийной парковки

В одной из гостинок Владивостока случился пожар. Происшествие перепугало жителей даже соседних домов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Январь продолжает поражать жителей краевого центра количеством пожаров. На этот раз в столице Приморье горел подъезд на Красного знамени 133/3. Видеозаписи вечернего происшествия появились в социальных сетях.

Тревожные сообщения приморцы начали рассылать по группам вечером в воскресенье, 21 января. По сообщениям очевидцев, загорелся мусоропровод или выброшенные диваны в подъезде на 7 этаже. За небольшое время помещение серьёзно задымилось – некоторым жильцам пришлось разбивать стёкла, чтобы увеличить поступление воздуха.

Наблюдатели также рассказали о том, что машины МЧС долго не могли подобраться к дому, так как всё рядом было запарковано автомобилями.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. На квартиры огонь переброситься также не успел.

«В этой клоаке постоянно что-то горит», «Месяц назад была история похоже, только этажом ниже и меньше пожар», «Пока не начнут работать участковые, так и будет. Пора уже общаться с соседями. Кто сдаёт, и кто живёт там? Меньше будет криминала и пожаров», - возмущаются пользователи в социальных сетях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в последнее время в Приморье действительно участились пожары. Один из самых серьёзных случился неделю назад. Вечером 15 января на Светланской, 189 загорелись супермаркет и боулинг. Накануне сотрудники полиции задержали виновного в этом ЧП. На следующий день, 16 января, на владивостокской «Фетисов-Арене» также произошёл небольшой пожар. В субботу, 20 января, во Владивостоке на территории автовокзала загорелся пассажирский автобус.

"