Posted 22 ноября 2021,, 03:57

Published 22 ноября 2021,, 03:57

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Прекратил голодовку: депутата Заксобрания Приморья проверят на полиграфе

Прекратил голодовку: депутата Заксобрания Приморья проверят на полиграфе

22 ноября 2021, 03:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Депутат Законодательного собрания Приморья Артём Самсонов прекратил голодовку. Это связано с тем, что арестованного депутата решили проверить на полиграфе. Известно, что об этом попросил сам подозреваемый, следователь дал своё согласие.

Как сообщил адвокат Самсонова Алексей Клецкин, ранее он ходатайствовал о проверке на полиграфе. Следствие удовлетворило просьбу, и теперь Самсонов выходит из голодовки, так как голод — это противопоказание при прохождении исследований на полиграфе — в таком состоянии могут быть искажённые реакции.

Также адвокат уточнил, что защита будет просить о привлечении независимого полиграфолога. Клецкин добавил, что защита будет просить также сменить меру пресечения — суд постановил арест Самсонова до 17 января 2022 года.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что 17 ноября в Приморье по дороге в Уссурийск был задержан действующий депутат Законодательного собрания Приморья Артём Самсонов. Коммунист подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 132 ч. 4 п. б УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет). Корреспондент издания побывал в доме, где проходили обыски депутата. В отношении парламентария возбуждено уголовное дело. По версии следствия, депутат демонстрировал 11-летнему ребёнку интимный предмет и рассказывал о его предназначении.

В пятницу, 19 ноября, суд постановил: взять депутата под стражу на два месяца.

"