Posted 23 сентября 2019,, 01:41

Published 23 сентября 2019,, 01:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Из сгоревшего торгового центра во Владивостоке начали выносить золото

Из сгоревшего торгового центра во Владивостоке начали выносить золото

23 сентября 2019, 01:41
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Владельцам ювелирных бутиков в сгоревшем торговом центре «Максим» во Владивостоке разрешили вывезти драгоценные украшения. Вывоз товара начался в воскресенье и продолжится сегодня, 23 сентября, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

По информации агентства РИА Новости, вчера, 22 сентября, арендаторам помещений в сгоревшем торговом центре «Максим» разрешили забрать свой товар. Речь идёт только об ювелирных бутиках на первом этаже здания.

Как рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморье Марина Шемилина, к такому решению пришли участники совещания с представителями МЧС, прокуратуры и администрации торгового центра, которое состоялось 22 сентября. Однако, не все арендаторы смогли попасть на объект, для них откроют доступ в ТЦ сегодня, 23 сентября.

По словам Шемилиной, после ликвидации возгорания первый этаж «Максима» был полностью залит водой. При этом наименьший ущерб получили ювелирные бутики, располагавшиеся на первом этаже.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщала о том, Марина Шемилина готова организовать встречу с арендаторами сгоревшего ТЦ. Сам пожар произошёл ранним утром 21 сентября, площадь возгорания по разным оценкам составила 1,5 тысячи квадратных метров. Прокуратура Приморского края по данному инциденту начала доследственную проверку. Тем временем, городские власти и Госпожнадзор готовы организовать внеплановые проверки в крупных торговых центрах столицы Приморья.

"