Posted 28 февраля 2019,, 07:52

Published 28 февраля 2019,, 07:52

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Приморье полуторамесячную кроху лишили мамы

28 февраля 2019, 07:52
В центр реабилитации тигров и других редких животных «Тигр» появился новый подопечный. Это полуторамесячный медвежонок, который остался без мамы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сотрудники центра рассказали корреспонденту агентства о том, что гималайский медвежонок чувствует себя хорошо, он здоров. По версии специалистов, он совсем недолго живёт без мамы. Пока его кормят с бутылочки, соску воспринимать подопечный центра отказывается.

«Ещё не понимает, что мамы больше нет», - рассказали сотрудники центра реабилитации тигров и других редких животных «Тигр».

Подробности печальной истории корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе краевой администрации. Так, в районе села Хвищанка в Кировском районе Приморья представители охотнадзора обнаружили полуторамесячного медвежонка в среду, 27 февраля. Его передали в центр для дальнейшей реабилитации.

Позже специалисты ведомства у одного из браконьеров нашли гильзы и шкуру медведя – мамы гималайского медвежонка. Мужчина был задержан. Он полностью признался в содеянном. Теперь за совершение преступления ему грозит уголовная ответственность. В случае, если его вина будет полностью будет доказана, он может сменить место пребывания на срок до двух лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье к уголовной ответственности могут привлечь ещё одного браконьера, на которого напал тигр в Красноармейском районе Приморья. Ранее «пострадавший» объяснял, что он просто гулял в тайге, и на него напал тигра. Но сотрудники полиции и представители охонадзора нашли петли от кабана. А мужчина оказался браконьером.

"