Posted 29 декабря 2018,, 00:09

Published 29 декабря 2018,, 00:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Первая пошла: в Приморье упала ёлка

29 декабря 2018, 00:09
В Приморье началось традиционное новогоднее падение ёлок, сообщает РИА «Восток-Медиа». Первая в этом сезоне ёлка упала в посёлке Пластун.

Местные жители сообщили, что главное праздничное дерево посёлка завалилось на бок от сильного ветра. Очевидцам удалось сделать фото, которое быстро разошлось по сети. Однако не только муниципалитеты испытывают проблемы с новогодними деревьями, с ёлкой на центральной площади столицы Дальнего Востока тоже всё не так гладко.

Администрация Владивостока не хочет озвучивать название компании, установившей новогоднюю ёлку на центральной площади города. В пресс-службе мэрии уклоняются от ответа и называют компанию-подрядчика «хорошей». Как известно, во Владивостоке новогодняя ёлка уже дважды падала в недалёком прошлом.

В этом году в краевом центре ёлку начали устанавливать 30 ноября. Тогда на официальном сайте администрации города было сказано, что монтаж завершится до пятого декабря текущего года. В пресс-службе мэрии поясняли, что ёлка будет установлена в срок в случае, если в крае будут благоприятные погодные условия. На ухудшение погоды в мэрии сослались, когда первый раз пытались объяснить причину срыва.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в 2013 году дерево на центральной площади упало в начале декабря, специалисты даже не успели полностью его установить. 32-метровая ёлка, на которое власти потратили 5 миллионов рублей, обрушилась из-за сильного ветра. Однако первая падающая ёлка потрясла жителей Владивостока и всей России в 2009 году. Тогда ель за 10 миллионов рухнула перед самым Новым годом, 30 декабря.

"