Posted 10 марта 2020,, 11:02

Published 10 марта 2020,, 11:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Даниил Ермилов: Развитие страны позволяет гарантировать выплаты соцобязательств

10 марта 2020, 11:02
Поправки в Конституцию гарантирую неприкосновенность социальных обязательств, отмечает политолог Даниил Ермилов. По его мнению, то, что сейчас мир переживает новый виток кризиса отчетливо демонстрируют устойчивость экономики Российской Федерации.
Сюжет
Выплаты

По словам политолога, перед мировой экономикой сейчас стоят серьезные вызовы, связанные с коронавирусом и закрытием границ. Проблемы уже ощутили ряд стран Евросоюза, тесно связанные логистическими цепочками с КНР. Соответственно, снижается интенсивность торговых операций, идет недополучение прибыли, экономика страны теряет в доходах.

— Из-за чего постепенно снижается качество жизни людей. Говорить о стабильности в такой ситуации не приходится. И в этой связи положение Российской Федерации, нашей экономики выглядит более устойчиво. Сейчас Фонд национального благосостояния находится в достаточно стабильном уровне, который позволит нашей стране гарантированно выполнить все социальные обязательства, которые сейчас фиксируются в Конституции, — отметил Даниил Ермилов.

Как показала нынешняя ситуация, Россия может стать образцом стабильности в мире, отмечает политолог. По словам эксперта, те поправки, которые вносятся сейчас в Основной закон страны, это вклад в сохранение нашего государства.

— Экономическая составляющая показала, что мы можем противостоять глобальным потрясениям как на мировом рынке, так и иным острым и актуальным вызовам. Мы находимся на крайне стабильной политической платформе, что это надо узаконить для того, чтобы обезопасить себя от потрясений в будущем, — отмечает эксперт.

Напомним, что 10 марта в Госдума поступили предложения, касающиеся дня всероссийского голосования по изменениям в Основной закон. Предполагается, что общероссийский референдум может состояться 22 апреля. Сегодня же, 10 марта, депутаты Госдумы рассмотрят предложенные поправки во втором чтении. Всего поступило более 400 корректировок, большую часть которых предложили регионы.

"