Posted 12 ноября 2018,, 00:06

Published 12 ноября 2018,, 00:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

На пост губернатора Приморья претендуют уже три женщины

12 ноября 2018, 00:06
В Приморье появилась ещё одна женщина-претендент на должность губернатора региона. Анна Устинова, представляющая общественную организацию пойдёт на выборы самовыдвиженцем. Всего на сегодняшний день о губернаторских амбициях заявил 21 человек, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Избирательная комиссия Приморского края продолжает приём документов от желающих стать руководителем региона. В воскресенье, 11 ноября, свою кандидатуру на пост главы края выдвинула председатель президиума общественной организации «Межрегиональная независимая антикоррупционная организация» Анна Устинова.

В общей сложности о намерениях бороться за кресло главы региона, на тот момент, заявил уже 21 человек, среди них – три женщины.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», с 26 октября кандидаты на должность губернатора Приморья начали подавать документы в Избирательную комиссию края, однако уже есть кандидат, который по собственному желанию отказался от предвыборной гонки. Им оказался помощник депутата Госдумы РФ Вячеслав Гнездилов. В первый день в Избирательную комиссию Приморского края поступили 12 пакетов документов от кандидатов.

Одному из кандидатов уже удалось пройти муниципальный фильтр. Полный пакет документов с подписями в Крайизбирком в понедельник, 12 ноября, предоставила Роза Чемерис. Об этом она рассказала подписчикам в Telegram.

Новые выборы главы Приморья пройдут 16 декабря. Приём документов от кандидатов продлится до 18 ноября текущего года.

"