Posted 9 июля 2019,, 06:51

Published 9 июля 2019,, 06:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Два лидера: визит Ким Чен Ына в Приморье запечатлели на марках

9 июля 2019, 06:51
В честь визита Ким Чен Ына в Приморский край, который состоялся в конце апреля текущего года, были выпущены две марки. На одной из них изображены сразу два лидера — сам Ким Чен Ын и президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
КНДР

На своей официальной странице в социальной сети Facebook представители посольства России в КНДР рассказали о том, что выпущены две марки, которые посвящены приезду северокорейского лидера Ким Чен Ына в Приморье. Причём, на одной из марок изображён как лидер КНДР, так и президент РФ Владимир Путин.

«Надпись на марках на русском и корейском языках гласит: «на память визита в РФ Председателя ТПК, Председателя Госсовета КНДР, Верховного Главнокомандующего вооруженными силами КНДР товарища Ким Чен Ына», — рассказали в соцсетях представители посольства.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что северокорейский лидер посетил Приморский край в конце апреля текущего года. И это был его первый визит в Россию. До сих пор это долгожданное событие вспоминают приморцы. А больше всего они вспоминают пробки, в которых простоял почти весь Владивосток в то время, пока лимузин северокорейского лидера разъезжал по Владивостоку.

Сам Ким Чен Ын на поезде прибыл в Приморье в среду, 24 апреля. А уже на следующий день в кампусе ДВФУ состоялась его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. И здесь дело без казуса не обошлось. В момент, когда Ким Чен Ын подходил к главе государства, он смог показать, как оригинально нужно носить френч.

После визита Ким Чен Ына стало известно и об ещё одном казусе. Оказалось, что во время приветствия звучала не северокорейская, а южнокорейская музыка. Но инцидент удалось быстро разрешить.

Кстати, визит Ким Чен Ына запечатлели не только на марках. В конце июня текущего года в пригороде Владивостока появилась мемориальная доска в честь приезда лидера КНДР.

"