Posted 26 февраля 2021,, 03:21

Published 26 февраля 2021,, 03:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Двойной провал: с пиаром мэра Владивостока творится что-то жуткое?

26 февраля 2021, 03:21
Депутат Александр Щербаков и местная журналистка Татьяна Мазнева разыграли в приморском «Инстаграме» небольшую драму, опубликовав один и тот же текст, в котором восхищаются мэром Владивостока, под своими фотографиями.
Сюжет
Мэр

Этот же инцидент сразу же вынесли в местные телеграмм-каналы, которые высмеяли неумелый пиар мэрии.

Ситуация забавляет еще и тем, что депутат выложил фотографию с совместного мероприятия с главой города, а именно инспекцией по детским садам Владивостока. И текст под ней казался более логичным, чем под снимком журналистки. На нем она была запечатлена в известном винном бутике с бокалом красного напитка в руке.

Корреспондент «Восток-Медиа» решил узнать у Александра Щербакова, как так получилось, что идентичный текст был опубликован в аккаунтах двух разных людей. Причем без малейших изменений. Но депутат был не очень разговорчив по этому поводу и ушел от диалога. Он попросил задавать подобные вопросы второй стороне данного инцидента и сбросил звонок, уточнив, что он находится в данный момент в дороге.

Интересно, что после того как Щербаков понял произошедшее свой пост он удалил и поэтому в «Инстаграме» он остался в единственном роде только у Татьяны Мазневой.

Между тем, в другой социальной сети журналистка обошлась без похвал градоначальника и свой снимок в элитном винном заведении подписала большим текстом с описанием того, как она в нём встретила трех разных олигархов. Ни слова про инспекцию садиков с Олегом Гуменюком.

Из данного инцидента не ясно, то ли Татьяна Мазнева одновременно ведёт аккаунт и мэра, и депутата Щербакова, то ли Щербаков ведет аккаунт Мазневой. Впрочем от её комментирования журналистка также ушла.

По словам политконсультанта Андрея Кудисова, эту ситуацию можно назвать настоящим двойным провалом.

«Это двойной провал. Всем известно, что у мэра нет нормальных кадров, а у Щербакова, по моему мнению, денег. Видимо пытались сэкономить и вышло то что вышло», - заявил он.

Отметим, что в последнее время в пиаре городской администрации и самого мэра Олега Гуменюка наступила черная полоса. Открытость профиля мэра в «Инстаграме» не дает ожидаемых результатов и налаженного контакта с жителями Владивостока, а пресс-служба и пиарщики Олега Владимировича с каждым подобным постом все глубже и глубже закапывают рейтинг доверия к мэру.

"