Posted 26 сентября 2017,, 00:38

Published 26 сентября 2017,, 00:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Брат владивостокского мэра просидит под арестом ещё пару месяцев

26 сентября 2017, 00:38
Московский суд не захотел выпускать Андрея Пушкарёва на волю

Андрея Пушкарёва, брата владивостокского мэра, оставили под замком ещё на два месяца, сообщает РИА «Восток-Медиа». Он просидит под домашним арестом до конца ноября.

В минувший понедельник в Московском городском суде состоялось очередное заседание по делу Андрея Пушкарёва – гендиректора компании «Востокцемент» и брата арестованного мэра Владивостока Игоря. На нём рассматривался вопрос об избрании дальнейшей меры пресечения. В прошлый раз бизнесмену продлили срок домашнего ареста до 30 сентября – то есть до грядущей субботы.

Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» представитель суда, Пушкарёва оставили взаперти ещё на два месяца – до 30 ноября. На этом настояли представители следствия. К слову, дело гендиректора «Востокцемента» расследуют уже больше года, но каких-то существенных подвижек в нём не наблюдается. Так что не исключено, что сидеть под арестом Андрею Сергеевичу придётся ещё долго.

Вероятно, адвокаты попытаются обжаловать нынешнее решение суда – как и большинство предыдущих. Несмотря на то, что все апелляции неизменно «заворачивают», защитники Андрея Пушкарёва каждый раз их подают. То же самое, к слову, делают и адвокаты Игоря Пушкарёва.

Андрей Пушкарёв стал фигурантом уголовного дела, которое возбудили против его брата Игоря. По версии следствия, он, будучи гендиректором ООО «Востокцемент», в 2012-2014 годах давал взятки директору предприятия «Дороги Владивостока» Андрею Лушникову. Тот в свою очередь закупал у «Востокцемента» материалы для ремонта дорог. 22 июня 2016 года по решению Басманного суда Андрея Сергеевича поместили под домашний арест. Ему удалось избежать помещения в СИЗО из-за состояния здоровья: гендиректор «Востокцемента» получил тяжёлое увечье во время запуска новогоднего фейерверка и фактически стал инвалидом.

"