Posted 28 сентября 2018,, 06:42

Published 28 сентября 2018,, 06:42

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Кадровых перестановок в администрации Приморья не предвидится — пока

28 сентября 2018, 06:42
Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко рассказал, что пока не будет заниматься кадровыми вопросами, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сейчас у нового врио есть дела поважнее.

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко заявил, что не будет торопиться со сменой кадров, на данный момент ему нужно работать над более важными вопросами жизни края.

«Торопиться со сменой кадров не будем, потому что сейчас нужно принять важные решения — подготовка к отопительному сезону, принятие бюджета», — сообщил Кожемяко.

Кожемяко, который ранее возглавлял Сахалинскую область, отметил, что на Сахалин ему в любом случае придётся вернуться на несколько дней, чтобы попрощаться с близкими людьми, забрать собаку и собрать вещи.

«Вы знаете, я вернулся домой, где у меня дом, где у меня сын. Для меня это родная гавань, куда я вернулся, используя, конечно, тот опыт, который я наработал за эти годы», — рассказал он о Приморском крае.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», по поводу назначения нового врио губернатора Приморья высказались местные политологи. Они отмечают, что перед политиком стоит довольно сложная задача.

В среду, 26 сентября, глава государства Владимир Путин провёл несколько кадровых перестановок. В частности, врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко сменил Олег Кожемяко. Ранее он был лидером Корякской автономной области, Амурской области и Сахалина.

Изначально свою карьеру Кожемяко начинал именно в Приморском крае. После назначения на пост в Приморье он сразу заявил, что возвращается домой. Олег Николаевич намерен участвовать в выборах губернатора Приморского края в качестве самовыдвиженца.

"