Posted 31 августа 2018,, 23:50

Published 31 августа 2018,, 23:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

«Аэрофлот» пытается уменьшить свои стремительно растущие расходы за деньги пассажиров

31 августа 2018, 23:50
Чтобы уменьшить свои расходы, компания «Аэрофлот» собирается ввести несколько новых услуг, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ТАСС. Среди нововведений – платный выбор места в салоне.

Из презентации для инвесторов, которую подготовила компания «Аэрофлот», стало ясно, что расходы компании стремительно растут. В связи с этим возникла необходимость покрывать их. Тогда в компании не нашли ничего лучше, как восстанавливать баланс в большей степени за счёт пассажиров. Так, чтобы снизить затраты, компания планирует брать деньги за выбор места в салоне самолёта. В пресс-службе сообщили, что пока эту возможность ещё не утвердили, но если вдруг, то касаться она будет тарифов «Промо» и «Бюджет», правила которых сейчас запрещают самостоятельный выбор места.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», перевозчик «Аэрофлот» передаст свои рейсы по фиксированным тарифам своей дочерней компании «Россия. Теперь дальневосточники не смогут сэкономить на «России». Изменения вступят в силу с 28 октября. С этой же даты полёты «Аэрофлота» на дальневосточные направления будут прекращены. Временным исключением окажется направление Москва-Владивосток.

Купить билет по доступной цене из Владивостока в Москву летом уже невозможно. Ближайший рейс в столицу за 15 тысяч рублей по «плоскому» тарифу специалисты авиакомпании «Аэрофлот» предлагали не раньше сентября. Самые дешёвые билеты тогда обходились примерно в 65 тысяч рублей.

К слову, дальневосточники испытывали большие сложности с покупкой льготных авиабилетов весной этого года. У авиакасс во Владивостоке и Хабаровске выстраивались огромные очереди, в столице Приморья даже возникали драки. На рейсы «Аэрофлота» места закончились рекордно быстро. Во время прямой линии президент Владимир Путин отметил, что сейчас стоят задачирасширить программу субсидирования для дальневосточников. В частности, время применения использования субсидий и возрастные группы. Также глава государства добавил, что цены на авиабилеты для жителей региона снизят за счёт обнуления НДС на такие перевозки.

"