Posted 4 августа 2020,, 03:06

Published 4 августа 2020,, 03:06

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Тематическое фото

Три туркомпании Приморья готовы войти в федеральную программу «кэшбэка» для туристов

4 августа 2020, 03:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Приморские туристические компании готовы принять участие в федеральной программе, стимулирующей развитие внутреннего туризма частичной компенсацией стоимости путёвок отдыхающим. Таких компаний в крае пока три, свои предложения для путешественников они опишут на собственных сайтах в ближайшие дни.
Сюжет
Конкурс

Тема включения приморского турсервиса в федеральную программу «внутритуристического кэшбэка» обсуждалась накануне на заседании оперативного штаба с участием губернатора Олега Кожемяко. Зампред краевого правительства Константин Шестаков доложил, что три компании уже подготовили туры для россиян — в основном речь идёт о пляжном отдыхе на побережье. На этой неделе компании должны запустить веб-сайты, где будут опубликованы подробные предложения по турпродуктам. Константин Шестаков выразил уверенность в востребованности путёвок. При покупке туристы смогут претендовать на государственную компенсацию части потраченных денег.

Идею «кэшбэка» для туристов, путешествующих по России, в конце июля озвучил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Программа распространяется на 44 региона, в числе которых и Приморский край. На эти цели планируется направить 15 миллиардов рублей. Сумма возврата составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости тура. Стоимость путевки должна составлять не менее 25 тысяч рублей и приобретаться с применением платежной системы «Мир». Длительность тура должна составлять не менее пяти ночей.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало о федеральном конкурсе субсидий на создание туристической инфраструктуры, в котором принимает участие Приморский край. Для этого под эгидой краевого Агентства по туризму объединились несколько туристических компаний, работающих в Хасанском районе. Основной целью работы агентства является повышение конкурентоспособности приморских туристических предложений на внутреннем и международном туристских рынках, повышение качества турсервиса и его доступности. Эту работу агентство ведёт в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

"