Posted 4 августа 2021,, 23:49

Published 4 августа 2021,, 23:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Полосатый «спортсмен» из Приморья получил высший балл за гимнастическое упражнение

4 августа 2021, 23:49
Скрытая камера запечатлела приморского тигра Мурзика, запрыгивающего на дерево. Заснятыми кадрами поделились в центре «Тигр», где также оценили гимнастический приём в исполнении хищника.
Сюжет
Тигр

В ролике видно, как стоящий у дерева тигр сначала обнюхивает ствол, а потом оглядывается по сторонам. Несколько секунд спустя он вскакивает на дерево, обхватывая его лапами. Проведя в вертикальном положении несколько секунд, Мурзик спрыгивает на землю.

«Подъём на снаряд, выступление, соскок — все на высоте. Ставим высший балл!», — оценили «выступление» хищника сотрудники центра.

Причины, побудившие тигра вскочить на дерево, не известны наверняка. Впрочем, у одного пользователя соцсетей нашлась своя версия.

  • «На дереве жертва сидит».

С таким предположением согласился и официальный инстаграм-аккаунт центра «Тигр».

«Скорее всего», — согласились сотрудники учреждения, отвечая комментатору.

Несмотря на своё название, центр «Тигр» является центром спасения самых разных видов диких животных, а не только хищных кошек. Как писало «Восток-Медиа», 4 августа 2021 после месячного пребывания на реабилитации в дикую природу был выпущен сапсан, ранее найденный в приморском селе.

В созданных сотрудниками «Тигра» условиях птица смогла подрасти, научиться летать и охотиться, а теперь сможет применять новые навыки на воле.

Прямо сейчас реабилитацию проходят гималайские медвежата, переведённые недавно в большой вольер. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

"