Posted 7 апреля 2020,, 13:50

Published 7 апреля 2020,, 13:50

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Картина дня в Приморье: вторая смерть от коронавируса, новый снегопад и клещи

7 апреля 2020, 13:50
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Коронавирус унёс ещё одну жизнь

Ещё один житель Приморья скончался от коронавирусной инфекции. Известно, что погибшему было 62 года, и он являлся сотрудником авиационного завода «Прогресс». 18 марта мужчина вернулся из Египта и был госпитализирован в инфекционное отделение во Владивостоке. Мужчине неоднократно делали анализ на наличие у него коронавирусной инфекции, но на протяжении полутора недель тест показывал отрицательный результат. Диагноз был поставлен лишь 27 марта. Накануне мужчине стало плохо. Врачи делали всё возможное, однако ни усиленная тактика лечения, ни реанимационные мероприятия не помогли спасти человека.

Снег и похолодание

Очередной циклон накроет Приморье в среду, 8 апреля. В крае возможен дождь, а в некоторых районах — сильный снег. Усилится ветер, похолодает: температура воздуха составит от 0 до +8 градусов. Непогода ожидается и во Владивостоке: утром и днём в столице Приморья ожидается небольшой дождь. Временами будет идти снег. Температура воздуха составит всего +6 градусов.

Клещи проснулись

Несмотря на снегопады и холод, клещи в Приморье проснулись по расписанию: уже во второй половине марта кровососущие насекомые доставили немало неприятностей жителям региона. В медицинские учреждения края уже обратились девять человек. Они «встретились» с клещами на территориях Владивостокского и Находкинского городских округов, а также в Хасанском и Лазовском районах края. Как правило, клещи атакуют приморцев на дачных участках.

"