Posted 7 августа 2017,, 06:49

Published 7 августа 2017,, 06:49

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Прокуроры проверяют причины задержки поездов из Хабаровска и Владивостока

7 августа 2017, 06:49
Их интересует, соблюдались ли правила безопасности движения и эксплуатации составов

Сотрудники Дальневосточной транспортной прокуратуры начали проверку в связи с задержкой движения поездов по Транссибирской магистрали. Они изучают, в надлежащей ли мере уполномоченные органы исполняли законодательство о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также защите прав потребителей. Как сообщили в пресс-службе ведомства, это связано с размытием путей на Транссибе, вызванном неблагоприятными погодными условиями в Приморском крае.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в связи с частичным размытием земельного полотна оказалось заблокировано движение на перегонах «Баневурово − Барановский», «Кипарисово − Раздольное». Поток воды повредил железную дорогу, поэтому несколько вагонов сошли с путей.

Также из-за размыва верхнего строения путей приостановлено движение поездов на перегоне «Оленевод − Виневитино» участка Барановский – Хасан. В связи с этим задержаны пассажирские поезда: № 6 сообщением Хабаровск − Владивосток, № 352 сообщением Советская Гавань − Владивосток и № 202 сообщением Хабаровск − Владивосток. Также изменения коснулись и расписания электричек. Пригородные пассажирские поезда № 6364 Уссурийск − Владивосток и № 6361 Владивосток − Уссурийск возвращены в пункты отправления, все остальные электропоезда, следующие по данным направлениям, отменены.

Из-за этого ДВЖД приостановила продажу билетов из Хабаровска во Владивосток и обратно. Сотрудники железной дороги уже приступили к ликвидации последствий размывов пути. На месте происшествия работают четыре восстановительных поезда со станции Уссурийск, Партизанск, Первая Речка и Сибирцево.

"