Posted 6 августа 2019,, 23:04

Published 6 августа 2019,, 23:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Многомиллионный туалет закрыли на главной набережной Владивостока

6 августа 2019, 23:04
Жители Приморья, после очередного рабочего дня, отправились на набережную Спортивной гавани для того, чтобы отдохнуть. Однако сделать это «с лёгкостью» у них, возможно, не получилось. Накануне приморцы узнали, что общественный туалет, который открыли в мае текущего года, снова закрыт, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вход в многомиллионный туалет был перекрыт деревянной конструкцией. Закрыт был и второй вход в общественную уборную, однако там была расположена табличка, которая указывала, что туалет закрыт «по техническим причинам».

Жители региона недоумевали от того, что не могли понять, по каким именно причинам был закрыт главный общественный туалет столицы Дальнего Востока. Особенно в летнее время, когда Спортивную набережную в жаркий день посещают огромное количество приморцев и туристов из других стран.

«Разворачиваемся и уходим. Да, туалет закрыт. И второй вход закрыт. Давно не закрывали. Странно это», — высказали свои мнения жители Владивостока.

Пока доподлинно неизвестно, по каким именно причинам была закрыта общественная уборная. Не исключено, что речь идёт о технических работах. Неизвестно и то, на какой срок общественный туалет будет недоступен для жителей региона и туристов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что общественный туалет должен был начать свою работу в столице Дальнего Востока ещё в 2018 году, однако что-то пошло не так. Бывший мэр города Виталий Веркеенко в апреле прошлого года призвал ускориться со строительством туалета. Как сообщал руководитель дирекции по строительству объектов владивостокского городского округа Юрий Гуртяков, благоустройство туалета планировали завершить к сентябрю 2018 года. Виталий Веркеенко, в свою очередь, считал, что построить туалет можно и раньше. Но, в итоге, посетить главный общественный туалет приморцы смогли только в начале мая текущего года.

Однако общественный туалет недолго проработал в идеальном состоянии. Позже выяснилось, что там образовалась трещина. А в дальнейшем общественники рассказали о том, что в главном туалете Владивостока не хватает туалетной бумаги.

"