Posted 8 августа 2019,, 09:10

Published 8 августа 2019,, 09:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: «Франциско», змея и круизный лайнер

8 августа 2019, 09:10
Самые интересные события четверга – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Это «Франциско»

Из-за бывшего тайфуна «Франциско» в столице Дальнего Востока прошли сильные дожди. Несколько улиц города оказались в числе затопленных, деревья упали, пострадал и популярный рынок краевого центра. Некоторые отдыхающие не захотели покидать прибрежные зоны.

Главный синоптик Приморского края Борис Кубай предупреждает, что в некоторых районах края в пятницу, 9 августа, пройдут очень сильные дожди.

Змея

В районе острова Рейнеке юного жителя Хабаровского края укусила змея. К делу подключились спасатели, которые доставили пострадавшего в одно из медицинских учреждений Владивостока.

Круизный лайнер

Впервые в Приморский край прибыл круизный лайнер Maasdam, на борту которого находились почти две тысячи туристов из США, Канады, Японии и Австралии. Торжественная церемония приветствия туристов состоялась в 07:10 этого же дня. Гостей Владивостока встретили в добрых русских традициях с приморским колоритом. Визитная карточка города – церемониальный отряд барабанщиц и творческие коллективы, которые исполнили национальные песни и танцы.

Владивосток ждёт новые автобусы

Во Владивосток прибудет первая партия из 46 новых автобусов. Сейчас городские власти готовят боксы для размещения общественного транспорта. В частности, нужно будет в срок отремонтировать ливневую канализацию. Сами автобусы выйдут на дороги города только осенью.

"