Posted 9 июля 2021,, 01:56

Published 9 июля 2021,, 01:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Лучшие приморские семьи наградили в рамках всероссийского конкурса

9 июля 2021, 01:56
В Приморье наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Церемонию приурочили к Дню семьи, любви и верности.

Как рассказали в региональном правительстве, награды семьям-победителям вручила первый заместитель главы правительства Вера Щербина. На открытии церемонии она отметила, что вопросам демографии и семейных ценностей отводится большое внимание на федеральном уровне.

Первый зампред подчеркнула, что в Приморье создают благоприятные условия для рождения и воспитания детей — сейчас в регионе работают 27 мер поддержки для семей, имеющих или планирующих завести детей.

«Сейчас на социальное развитие края отправляются значительные средства из краевого бюджета. Из них около 15 миллиардов выделяется для помощи семьям с детьми. Считаю это важным, так как крепкая и благополучная семья — основа любого государства», — заявила Вера Щербина.

В этом году в региональном этапе победила семья Прокаевых из Михайловки — у них растёт пять дочерей. В номинации молодой семьи победили Мухачевы из Уссурийска — они воспитывают сына.

Первое место в номинации «Сельская семья» стала чета Селивановых и их три дочери из Надеждинского района.

В номинации «золотая семья» победила чета Ярусовых — супруги вместе уже 51 год, у них две взрослых дочери.

Отмечается, что все победили получили по 50 тысяч рублей в качестве поощрения.

Глава регионального Минтруда Светлана Красицкая рассказала, что «семейный» конкурс проводится в Приморье уже в пятый раз. Кроме того, министр пригласила к участию все семьи края в 2022 году.

Напомним, что конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

"