Posted 9 июля 2021,, 04:28

Published 9 июля 2021,, 04:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Привет, ромашки: во Владивостоке отметили день любви, семьи и верности

9 июля 2021, 04:28
В столице Дальнего Востока, 8 июля, отметили День семьи, любви и верности. В этот день чествовали как молодые семьи, которые решили в эту красивую дату скрепить себя узами брака, так и тех, кто в этом году отметил 50 лет совместной супружеской жизни.

День рождения семьи решила отметить в праздник святых Петра и Февронии 21 пара Владивостока. Несмотря на то, что торжественные церемонии не проводятся по четвергам, в ЗАГСах столицы Дальнего Востока для молодоженов сделали исключение.

Так, в Первомайском дворце бракосочетания, в этот день поженились Евгений и Юлия Никифоровы. Молодые люди уже шесть лет живут вместе душа в душу и поэтому решили скрепить себя узами брака.

«Люблю число 8, а здесь так совпало, что в этот день еще и отмечается такой праздник. Теперь будет традицией отмечать 8 июля двойной праздник — День семьи, любви и верности и годовщину нашей свадьбы», — рассказала девушка Юлия, которая несколько минут назад стала законной женой.

На самой церемонии девушка не могла сдержать слез счастья, а её жених крепко держал за руку и успокаивал.

У входа в ЗАГС было не многолюдно, поэтому молодожены смогли не торопясь сделать фотографии с друзьями и родственниками, а также отметить день бракосочетания игристыми напитками.

В этот день также вручали медаль «За любовь и верность». Всего в этом году такую награду получает 12 пар-долгожителей.

Так, первым награду вручили супругам Волковым. Владимир и Раиса учились вместе в профессиональном училище № 7 во Владивостоке, а познакомились в общежитии. Сегодня с ними была их большая дружная семья. У них две дочки, четверо внуков и уже растет две правнучки.

На вопрос в чем секрет долгой семейной жизни, супруг Владимир Волков ответил четко и лаконично.

«Семья — это все. Я счастлив, что она у меня есть. Главное — это ценить друг друга и уважать мнение своей второй половины», — заявил он и пустил мужскую слезу.

Следом награду получили Александр и Татьяна Буклеевы. В феврале они отмечали золотую 50-летнюю годовщину свадьбы. По словам мужа — в свою супругу он влюбился сразу. Понравилась с первого взгляда.

«Мы учились в параллельных классах, потом вместе ходили на танцы и в итоге поженились — нам тогда было всего 18 и 19 лет, — с улыбкой рассказывает Александр Буклеев.

Как говорят в один голос муж с женой преданность и уважение друг к другу — самое важное, что бывает в семейной жизни.

«И, конечно, нужно уметь быть терпеливым», — добавила Татьяна Буклеева.

Юбиляров также поздравила первый заместитель главы администрации Владивостока Наталья Соколова.

«У каждого человека есть что-то главное в жизни. И наверняка у большинства из нас - это семья, дом, близкие люди. Где семья – там любовь, а где любовь – там и верность. И непросто долгие годы сохранять эти качества и гармонию в семейной жизни. Ваши крепкие, дружные семьи для всех нас, для будущего поколения – достойный пример для подражания. Спасибо вам за это», - сказала Наталья Соколова.

"