Posted 10 февраля 2020,, 00:00

Published 10 февраля 2020,, 00:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Глеб Франк пошёл лесом: зять Геннадия Тимченко взялся за новый бизнес в ДФО

Глеб Франк пошёл лесом: зять Геннадия Тимченко взялся за новый бизнес в ДФО

10 февраля 2020, 00:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
В федеральных телеграмм-каналах озвучили информацию о новом направлении деятельности дальневосточного «рыбного короля» Глеба Франка, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
СПАРК

Глеб Франк начал подбираться к самой денежной отрасли Дальнего Востока — лесозаготовкам. В конце прошлого года была зарегистрирована новая компания — ООО «Тайга», которая на сто процентов принадлежит компании Франка ООО «Роквелл капитал».

Франк собирается развернуться на полную катушку. Помимо основного направления деятельности — лесозаготовок, Франк намеревается производить шпон, фанеру, бумагу и картон. До этого интересы Франка не выходили за рамки рыбного бизнеса. Известно, что «заход» Франка на этот рынок на Дальнем Востоке спровоцировал передел отрасли. Эксперты высказывают тревогу по поводу того, что разворот деятельности Франка может спровоцировать очередной, на этот раз, лесной переворот.

Наблюдатели считают, что передел лесной отрасли, инициированный Франком, может быть так или иначе связан с вытеснением экс-губернатора Сергея Левченко из Иркутской области и уголовным преследованием экс-главы Хабаровского края Виктора Ишаева.

Известно, что Глеб Франк является зятем российского бизнесмена Геннадия Тимченко.

РИА «Восток-Медиа» неоднократно рассказывало о том, как строится работа в компаниях Франка. Подробно об этом можно почитать в материале «Рыбный дом» Глеба Франка во Владивостоке оказался сборищем должников».