Posted 10 апреля 2019,, 08:55

Published 10 апреля 2019,, 08:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Картина дня в Приморье: срок для мэра, бесправный ездок и платные леопарды

10 апреля 2019, 08:55
Самые интересные события среды – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Приговор: виновен

Экс-мэру Владивостока огласили приговор. Игорю Пушкарёву назначили 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и полмиллиарда штрафа. Почти 11 часов длилось начавшееся во вторник, 9 апреля, в 18:00 по владивостокскому времени заседание Тверского суда Москвы, во время которого был вынесен приговор экс-главе столицы Приморья. Игоря Сергеевича Пушкарёва признали виновным в коррупционных преступлениях. Основную часть приговора судья огласил, когда в Приморье уже было раннее утро.

Посмотреть леопарда за деньги

На территории национального парка «Земля леопарда» планируют осуществить масштабный проект. На специальных точках появятся лабазы (домик в лесу — прим.ред.), откуда любой желающий может в дикой природе увидеть дальневосточного леопарда. Однако это удовольствие будет не из дешёвых. В рамках пресс-конференции генеральный директор АНО «Дальневосточные леопарды» Елена Гангало рассказала о том, какие изменения грядут в национальном парке «Земля леопарда». Так, в ближайшее время там планируют разместить специальные лабазы, оснащённые фотооборудованием, куда сможет приехать любой желающий для того, чтобы в дикой природе увидеть дальневосточного леопарда.

Бесправный ездок

В дальневосточной столице водитель автобуса вышел на маршрут без водительского удостоверения. Его сначала отстранили от работы, а затем уволили. Подробности этой истории корреспонденту издания рассказали в пресс-службе мэрии. Как оказалось, нарушителя удалось выявить во время профилактического рейда. В ходе проверки сотрудники мэрии и ГИБДД выяснили, что мужчина, лишённый прав, сел за руль автобуса № 7Т.

"