Posted 10 июля 2021,, 01:20

Published 10 июля 2021,, 01:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

На многострадальный парк Минного городка нашли деньги

На многострадальный парк Минного городка нашли деньги

10 июля 2021, 01:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке для сотрудников государственной корпорации развития России прошел выездной образовательный модуль. Во главе группы был Игорь Шувалов. Они ознакомились с перспективными проектами развития города совместно с главой региона Олегом Кожемяко.
Сюжет
Парк

Так, делегация посетила Минного городка и Нагорный парк, Морской и Железнодорожный вокзалы, исторический квартал Миллионка, ознакомилась с мастер-планом Владивостока и концепцией развития общественного транспорта в городе.

После того, как все значимые общественные пространства были осмотрены, Олег Кожемяко подвел итоги такой прогулки. По его словам партнерство с ВЭБ.РФ имеет для Владивостока большое значение - это отличная перспектива сделать Владивосток лучше и комфортнее.

«Мы договорились с мэрией о том, что необходимо заниматься вопросами транспорта, и ВЭБ помогут сделать так, чтобы он был удобен для пассажиров, чтобы работали те компании, которые могут наиболее качественно предоставить услугу, в том числе и те, которые работают сейчас», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Также достигнута договоренность о том, что будет проработан вопрос и найдены возможности, в том числе концессионные, при которых госкорпорация профинансирует программу реконструкции парка Минного городка, чтобы он стал одним из любимых мест жителей всего Ленинского района Владивостока.

"