Posted 10 августа 2019,, 07:26

Published 10 августа 2019,, 07:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Синоптики рассказали, когда два тайфуна могут ударить по Приморью

10 августа 2019, 07:26
Тайфун «Кроса» и бывший тайфун «Лекима» могут оказать влияние на погоду в Приморье на следующей неделе. В первые рабочие дни приморцев снова будет сопровождать дождь. А ближе к концу недели погода окончательно испортится в регионе. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тайфун

Главный синоптик Приморского края Борис Кубай в видеообращении, которое опубликовано на портале «Примпогода», рассказал о тайфуне «Лекима» и «Кроса». Так, тайфун «Лекима» может оказать влияние на погоду в Приморском крае. Из-за этого температура воздуха в регионе на следующей неделе понизится на 4-6 градусов. Это, по мнению синоптика, существенное похолодание для региона. При этом в некоторых районах края возможны дожди.

Тайфун «Кроса», скорее всего, не приблизится к Приморью, а отправится в сторону Японии. Однако всё равно в регионе возможны сильные дожди. В случае, если прогнозы синоптиков сбудутся, то в период с 16 по 17 августа в Приморье пройдут очень сильные дожди.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что регион оказался под влиянием бывшего тайфуна «Франциско». Из-за этого пострадали несколько улиц столицы Дальнего Востока, упали деревья. В числе «затопленных» оказался и главный рынок Владивостока.

"