Posted 11 июня 2019,, 06:10

Published 11 июня 2019,, 06:10

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Опустела без машин земля: главная парковка в центре Владивостока стала почти ненужной

11 июня 2019, 06:10
Почти полупустой стоит в столице Дальнего Востока парковка на набережной Цесаревича. С того момента, как место стало платным, водители предпочитают парковать свои автомобили вдоль дороги, что, возможно, создаёт помехи для движения других транспортных средств. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Большая часть автомобилей расположена в нескольких метрах от парковки. Водители, скорее всего, решили не доезжать до парковочных мест на набережной Цесаревича и «бросить» автомобиль у обочины. При этом одна из полос движения почти закрыта, а водители, которые движутся в сторону улицы Луговая по улице Корабельная набережная, скорее всего, задевают противоположную сторону дороги. Заполнена транспортными средствами и территория под Золотым мостом.

На парковке на набережной Цесаревича стоят автомобили, но после того, как парковка стала платной, она определённо не пользуется такой популярностью среди жителей Приморья, как раньше.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что решение о том, что парковка на набережной Цесаревича станет платной, было принято ещё в середине апреля текущего года. Представители «Дальзавода», в чьей собственности и находится набережная, поясняли, что оставить свой автомобиль за определённую сумму можно будет с первого мая текущего года. Однако бесплатно парковать автомобили приморцы могли вплоть до середины мая текущего года.

Отметим, ранее набережная Цесаревича была излюбленным место среди молодёжи. Её даже окрестили «самой большой кальянной» Владивостока. Возможно, молодёжь больше всего расстроилась из-за того, что теперь попасть на парковку можно будет через шлагбаум. Свои недовольства высказали и те приморцы, кто приезжает отдохнуть на набережную вместе со своими детьми.

"