Posted 12 марта 2018,, 02:16

Published 12 марта 2018,, 02:16

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

В Хабаровском крае около 2,5 тысячи человек уже проголосовали за президента

12 марта 2018, 02:16
В Хабаровском крае на труднодоступных территориях уже около 2,5 тысячи человек выбрали президента страны. Вертолёты продолжают собирать мнения жителей региона, скоро комиссии начнут работать в Николаевском, Советско-Гаванском и других районах, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«На сегодняшний день на труднодоступных территориях проголосовали 2429 избирателей, из них 1667 человек — на судах, которые в день выборов президента будут находиться в плавании. Также свой выбор сделали жители окрестностей БАМа в Амурском и Ванинском районах, работники гидрометеостанций и старатели в Тугуро-Чумиканском и имени Полины Осипенко районах. В Охотском районе продолжают голосовать оленеводы и старатели», — рассказал корреспонденту агентства председатель Избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов.

По его словам, всего в регионе зарегистрировано 14 районов, на которых есть труднодоступные территории. Облёт этих местностей и обработка данных продолжится вплоть до 18 марта.

«Сегодня вертолёт полетел на метеостанцию Солекуль в Нанайском районе, затем он отправится в Советско-Гаванский район. Другой вертолёт вылетел из Тугуро-Чумиканского района в Аяно-Майский, где голосование начнётся завтра», — добавил Геннадий Накушнов.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в регионе в день выборов президента России будут работать 23 территориальных и 798 участковых комиссий. Проголосовать в крае смогут больше миллиона человек. Открепительный удостоверений на предстоящих выборах не будет, для голосования не по месту регистрации нужно подать соответствующее заявление в свой территориальный участок, в МФЦ или через Госуслуги. Сегодня, 12 марта, последний день, когда это можно сделать любым способом. С завтрашнего дня по 17 марта смена пункта голосования станет доступна только в участковой избирательной комиссии по месту регистрации.

"