Posted 14 июня 2022,, 04:24

Published 14 июня 2022,, 04:24

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Многодетная мать оставила троих детей в лесу под присмотром «видеоняни»

14 июня 2022, 04:24
Пушистая и косолапая мать оставила своих трех детей под присмотром видеоняни и отправилась в лес. Все произошло ночью на территории нацпарка «Земля Леопарда». Малыши не испугались отсутствия матери и без стеснения начали позировать перед фотоловушкой.
Сюжет
Дети

Кадры очень милого семейного видео появились у сотрудников нацпарка. Мама-медведица привела трех своих отпрысков на полянку, которая контролируется видеокамерой. Она изучила запах устройства и, убедившись в его безопасности, ушла по своим медвежьим делам. Однако ребятня осталась играться и позировать перед камерой.

В их поведении сотрудники нацпарка смогли углядеть процесс «обучения» — дети пробовали оставлять метки на деревьях и читали носом уже имеющиеся запахи от других особей и животных.

Не зря научные сотрудники, занимающиеся изучением поведения животных, говорят, что запахи — это своеобразная социальная сеть для всех зверей. С помощью них медведи, да и все остальные сообщают о себе информацию о возрасте, поле, «последнем посещении» той или иной территории.

"