Posted 16 мая 2018,, 02:22

Published 16 мая 2018,, 02:22

Modified 1 сентября 2022,, 07:33

Updated 1 сентября 2022,, 07:33

Эхо «Зимней вишни»: в Приморье закрыли популярные магазин одежды и кофейню

16 мая 2018, 02:22
Во вторник, 15 мая, судебные приставы опечатали здание по улице Светланская, 13. В помещении расположены популярный магазин одежды, кофейня и салон красоты, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе судебных приставов по Приморскому краю, 15 мая по решению суда была приостановлена деятельность бизнес-центра.

«Бизнес-центр «Золотой рог», где расположены магазин «Терранова», кофейня «Шоколадница» и салон красоты «Пантера», закрыт для посетителей по причине нарушения требований пожарной безопасности. Производство будет действовать до устранения нарушений и до принятия решения судом о восстановлении деятельности. На территории здания могут находиться только лица, устраняющие требования пожарной безопасности», - сообщил собеседник агентства.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостоке по схожим причинам приостановили работу торгового центра «Счастливое детство», кинотеатра New Wave Cinema, а также семейного центра «Кругозор» в Артёме.

Генеральная прокуратура РФ поручила проверить места с массовым пребыванием людей во всех регионах страны на предмет пожарной безопасности. В марте такие проверки уже прошли в ТЦ «Максим», Clover House и «Черёмушки». Без нарушений не обошлось. Глава приморской столицы также поручил провести внеплановый мониторинг дошкольных учебных учреждений.

Проверки начались в связи с трагедией, произошедшей в Кемерово 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня».

"