Posted 16 июля 2021,, 01:12

Published 16 июля 2021,, 01:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Россияне не смогут сбежать от вакцинации, перейдя на удалённый режим работы

Россияне не смогут сбежать от вакцинации, перейдя на удалённый режим работы

16 июля 2021, 01:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Даже при переводе на удалённый режим непривитый сотрудник может быть отстранён от работы, если откажется вакцинироваться. Об этом пишут «Новые Известия».
Сюжет
НИ

Соответствующее положение есть в рекомендациях по отстранению невакцинированных работников. Документ выпускается в Федерального агентства по труду (Роструде), где объясняют, что сотрудник должен привиться даже после перехода на дистанционный режим работы.

Непривитых граждан, работающих из дома, можно отстранять от работы, а возвращать только после прохождениями ими вакцинации или окончания пандемии.

Подробности изменений ещё неизвестны широкой публике. Члены «Объединения корпоративных юристов» получили из Роструда письмо с комментариями по поводу новых правил, но делиться информацией отказались.

«Дата отстранения работника зависит от срока проведения вакцинации в субъекте РФ», - отмечают «Новые Известия».

Раньше всех придётся в обязательном порядке прививаться жителям Москвы, которые работают в торговле, общепите и ряде других отраслей.

Уже к 15 июля требовалось поставить 1-ый укол, а к 15 августа должен стоять 2-ой. При этом работник должен показать руководству сертификат о пройденной иммунизации или медотвод от её прохождения.

Ранее «Восток-Медиа» подробно писало, кого, как и в каких регионах можно отстранять от работы при отказе вакцинироваться.

"